ПОНАДОБИЛАСЬ ЗАМЕНА СУДЬИ
В спорах по интеллектуальным правам бывает и такое. Более 2 лет длилось судебное разбирательство о нарушении исключительного права на товарный знак. Интересы доверителя Бюро в нем представляли адвокаты Бюро. Дважды суд по интеллектуальным правам возвращал дело на новое рассмотрение.
Напомним, незаконное использование своего товарного знака доверитель Бюро пытался пресечь с ноября 2019 года. Дважды он получал отказы в удовлетворении требований о взыскании компенсации и от Арбитражного суда Пермского края, и от Семнадцатого арбитражного апелляционного суда. И лишь после обращения в Суд по интеллектуальным правам ситуация менялась.
- В последний раз Суд по интеллектуальным правам в постановлении отдельно указал на необходимость замены судьи при третьем рассмотрении нашего спора в первой инстанции, - комментирует адвокат. - И вот в конце января новый судья вынес единственно верное решение.
Требования доверителя Бюро удовлетворены в полном объёме. Таким образом, пусть с опозданием, но справедливость все же восторжествовала.